rankbet官网

当前位置:首页 > 信息公开 > 法定主动公开内容 > 教育综合管理 > 通知公告

南宁市官网关于公布南宁市官网第二十六届 “时刻听党话 永远跟党走”青少年爱国主义读书教育活动获奖名单的通知

发布时间:2019-12-26 17:59      来源:南宁市官网   作者:南宁市官网    文号:南教办〔2019〕102号

市官网各直属学校,各事业办、民办学校:

在南宁市官网第二十六届“进入新时代 改革开新篇”青少年爱国主义读书教育活动中,各学校认真组织学生开展读本学习,积极开展实践各项活动并推荐优秀选手参加征文、故事会、演讲会、现场书法、绘画活动,经过专家评委的认真评审,评定南宁市第二中学等10所学校为组织工作特等奖,南宁市第一中学等11所学校为组织工作优秀奖,薛媛嘉等171名同学荣获征文评选一、二、三等奖,丁乙等57名同学荣获故事会、演讲会一、二、三等奖,蒋艺等242名同学荣获现场书法活动一、二、三等奖,许宸玮等162名同学荣获现场绘画比赛一、二、三等奖,梁英等586名同志荣获优秀指导教师奖,党晖等295名同志评为先进工作者。现将获奖名单公布如下:

一、优秀组织奖

(一)组织工作特等奖


南宁市第二中学

南宁市第三中学

南宁市第四中学

南宁市第八中学

南宁市天桃实验学校

南宁市第十三中学

南宁市第十四中学

南宁市第四职业技术学校

南宁市第二十六中学

南宁市盲聋哑学校

   组织工作优秀奖


南宁市第一中学

南宁市第一职业技术学校

南宁沛鸿民族中学

南宁市第二十一中学

南宁市第二十中学

南宁市第四十一中学

南宁市五象新区第一实验rankbet

南宁市五象新区第二实验rankbet

南宁市五象新区第三实验rankbet

广西大学附属中学

北京大学南宁附属实验学校


二、征文评选

(一)rankbet组一等奖

姓  名

学校

优秀指导教师

先进工作者

薛媛嘉

南宁市天桃实验学校天桃rankbet

梁英

党晖

钟嘉颖

南宁市天桃实验学校天桃rankbet

梁红霞

党晖

蒋知宜

南宁市天桃实验学校银杉rankbet

李萍

黎华

梁睿曦

南宁市天桃实验学校银杉rankbet

卢春利

黎华

覃丹

南宁市五象新区第一实验rankbet

韦丽娟 何超丽

李秀花

黄珲

南宁市五象新区第三实验rankbet

梁圆圆

梁莉

李博涵

南宁市五象新区第三实验rankbet

梁莉

梁莉

韦韫

南宁市五象新区第三实验rankbet

林琼燕

梁莉

张志越

南宁市特殊教育学校

周英

黎小源

黄怀宝

南宁市特殊教育学校

黎小源

黎小源

杨思颖

南宁市英华学校

陆栎同

杨彩瑛

   (二)rankbet组二等奖

姓  名

学校

优秀指导教师

先进工作者

钟梓月

南宁市天桃实验学校天桃rankbet

叶慧华

党晖

甘笛暄

南宁市天桃实验学校银杉rankbet

吴丽艳

黎华

朱思宁

南宁市天桃实验学校银杉rankbet

郭莲花

黎华

韦博文

南宁市天桃实验学校嘉和城rankbet

徐静文

方桂珍

黄奕铭

南宁市五象新区第一实验rankbet

孙艺菁

李秀花

黄子馨

南宁市五象新区第二实验rankbet

莫尧春

许思斯

零婧婧

南宁市五象新区第三实验rankbet

徐奔

梁莉

    (三)rankbet组三等奖

姓  名

学校

优秀指导教师

先进工作者

许洛尘

南宁市天桃实验学校天桃rankbet

王梅英

党晖

黄妍心

南宁市天桃实验学校天桃rankbet

何竹叶

党晖

李姝恬

南宁市天桃实验学校银杉rankbet

吴咏竹

黎华

文进浩

南宁市天桃实验学校嘉和城rankbet

崔梦莹

方桂珍

黄瀚林

南宁市天桃实验学校嘉和城rankbet

陈国夏

方桂珍

杨三一

南宁市天桃实验学校嘉和城rankbet

叶丽芸

方桂珍

黄靖壹

南宁市天桃实验学校嘉和城rankbet

刘海媚

方桂珍

蔡俊锋

南宁市五象新区第一实验rankbet

张碧芸

李秀花

秦楚楚

南宁市五象新区第一实验rankbet

黄静

李秀花

汤婧

南宁市五象新区第一实验rankbet

唐基英 邓俏婵

李秀花

何思宜

南宁市五象新区第二实验rankbet

陈贝利

许思斯

方瑜

南宁市五象新区第二实验rankbet

余少锋

许思斯

周明博

南宁市五象新区第二实验rankbet

莫尧春

许思斯

麦曦习

南宁市五象新区第二实验rankbet

黄惠

许思斯

莫仕李

南宁市五象新区第三实验rankbet

江虹霞

梁莉

陈琰昕

南宁市英华学校

陈美凤

杨彩瑛

奚江月

南宁市英华学校

黄耀莹

杨彩瑛

刘昱暄

南宁市英华学校

黄耀莹

杨彩瑛

黄一敏

南宁市英华学校

廖玉群

杨彩瑛

张朝安

南宁市英华学校

乃维文

杨彩瑛

 (四)中学组一等奖

姓  名

学校

优秀指导教师

先进工作者

刘欣悦

南宁市第二中学初中部

梁丽萍

梁丽萍

韦秀鑫卉

南宁市第二中学初中部

梁丽萍

梁丽萍

黄弈婷

南宁市第二中学初中部

王毅

梁丽萍

孙星涵

南宁市第三中学初中部青秀rankbet

陈子璇

庞洁

闫香

南宁市第四中学五象凤凰rankbet

刘斌

梁家梅

唐诗含

南宁市第十中学

谢雨君

檀小玲

黄驿

南宁市天桃实验学校东葛rankbet

闭惠芳

刘希

陈卓然

南宁市天桃实验学校翠竹rankbet

马冬丽

韦丽华

周小叶

南宁外国语学校

黎雁平

李凌

钟欣欣

南宁外国语学校

刘思宋

李凌

蒙柯翰

南宁市第十四中学琅东rankbet

苏丹凤

杨妮

伍滢钰

南宁沛鸿民族中学

覃白妮

罗云飞

梁心怡

南宁沛鸿民族中学

覃白妮

罗云飞

刘榜妮

南宁市第二十中学

覃颖霞

林超勤

梁小曼

南宁市第二十中学

杨月

林超勤

谭晶晶

南宁市第四职业技术学校

郑舒瑞

黄一魁

黄家慧

南宁市第四职业技术学校

郑舒瑞

黄一魁

覃丝明

南宁市第四职业技术学校

麻荫荣

黄颖

雷滨宾

南宁市第四职业技术学校

石晓晗

黄颖

林悦旋

南宁市第二十六中学

卢映霞

陈连月

黄佳妮

南宁市第二十九中学

贾吉林

蓝丹

黄砾莹

南宁市第三十六中学

赵洁

胡婵

江健东

南宁市特殊教育学校

林光何

黎小源

  (五)中学组二等奖

姓  名

学校

优秀指导教师

先进工作者

潘英琦

南宁市第一中学

陈灿球

文满英

石诗滟

南宁市第一中学

蒋艳芳

文满英

林湘钰

南宁市第三中学初中部青秀rankbet

黄秋霞

庞洁

曾重均

南宁市第三中学五象rankbet

梁顺

陆勇

庞丙仡

南宁市第三中学初中部五象rankbet

邓林鹃

邓林鹃

谢美莹

南宁市第四中学

温笛

温笛

吕艾清

南宁市第四中学五象凤凰rankbet

温笛

温笛

张雪儿

南宁市第四中学五象凤凰rankbet

张若驰

梁家梅

梁小瑕

南宁市第五中学

王萍

王萍

黄倩

南宁市第五中学

王萍

王萍

方孔林

南宁市第一职业技术学校

蒙秋银

李京津

宁贵川

南宁市第一职业技术学校

舒航

李京津

李剑

南宁市第一职业技术学校

舒航

李京津

庞源

南宁市第八中学

梁茂芬

唐诗

许秀依

南宁市第八中学

王学勇

唐诗

林子茵

南宁市第八中学

唐诗

唐诗

赵江梅

南宁市第九中学

邱霞

刘洁

徐欢乐

南宁市第九中学

李铁星

刘洁

刘达凯

南宁市第九中学

李清

刘洁

沈柔嘉

南宁市天桃实验学校翠竹rankbet

马冬丽

韦丽华

邓瑛琪

南宁市天桃实验学校翠竹rankbet

韦丽华

韦丽华

刘若欣

南宁市天桃实验学校嘉和城rankbet

袁菟繇

方桂珍

方燕丹

南宁市第十三中学

蔡小梅

钟夏梅

南宁市第十四中学建政rankbet

罗华

政教处

张瑞滢

南宁市第十四中学琅东rankbet

钟景诗

杨妮

张雅文

南宁市第十四中学琅东rankbet

欧春燕

杨妮

刘锦豪

南宁市第十四中学东葛rankbet

黄蕾

莫婷婷

张凯妮

南宁市第十四中学东葛rankbet

冯文誊

莫婷婷

覃蕾

南宁市第十五中学

郭筱冬

谭正丽

何秀美

南宁市第十五中学

何英

谭正丽

张睿杰

南宁沛鸿民族中学桃源rankbet

韦佳

邬建宁

卢蕾伊

南宁沛鸿民族中学桃源rankbet

王春艳

邬建宁

王丽霜

南宁沛鸿民族中学江南rankbet

韦永平

罗云飞

农慈棉

南宁市第十九中学

王春燕

黄云

李先学

南宁市第十九中学

黄丹

黄云

马婷娜

南宁市第二十一中学

刘冬丽

唐华颖

赖梦烯

南宁市第二十一中学

韦柳萍

唐华颖

吴怡芳

南宁市第二十一中学

陈蓉

唐华颖

陈斯景

南宁市第三职业技术学校

陈彬伦

朱蕾

陆揽月

南宁市第二十四中学

李丽杏

农英明

刘丽敏

南宁市第二十四中学

李丽杏

农英明

岳子涵

南宁市第二十六中学

王丽波

陈连月