rankbet官网

当前位置:首页 > 信息公开 > 法定主动公开内容 > 教育综合管理 > 通知公告

关于公布2019年南宁市中rankbet生车辆、建筑模型比赛获奖结果的通知

发布时间:2019-12-24 18:13      来源:南宁市官网   作者:南宁市官网    文号:南教办〔2019〕92号

各县区、开发区官网,市官网各直属学校,各事业办、民办学校:

2019年南宁市中rankbet生车辆、建筑模型比赛已结束。经过比赛,南宁市东葛路rankbet、南宁市第二十四中学等13所学校分别荣获团体总分rankbet组前8名、中学组前5名,北京大学南宁附属实验学校等142所学校获优秀组织奖,评出学生单项奖一等奖462名、二等奖933名、三等奖1146名,优秀组织工作者199名,优秀指导教师563名,现将获奖名单予以公布。

一、团体总分

(一)rankbet组

奖项

学校名称

第一名

南宁市东葛路rankbet

第二名

南宁市高新rankbet南rankbet

第三名

南宁市良庆区那平rankbet

第三名

南宁市江南区富乐rankbet

第五名

南宁市天桃实验学校天桃rankbet

第六名

南宁市秀田rankbet

第七名

南宁市阳光新城学校

第八名

南宁市上尧rankbet

(二)中学组

奖项

学校名称

第一名

南宁市第二十四中学

第二名

南宁市第八中学

第三名

横县横州镇第二初级中学

第四名

南宁市第二中学

第四名

南宁市第三十八中学

二、优秀组织奖

排名不分先后

北京大学南宁附属实验学校

南宁沛鸿民族中学

宾阳县宾州第二rankbet

南宁沛鸿民族中学(桃源rankbet)

宾阳县宾州镇第五初级中学

南宁市安宁路rankbet

宾阳县宾州镇古城完小

南宁市北湖路rankbet

宾阳县宾州镇新宾完小

南宁市大联rankbet

宾阳县宾州镇永武完小

南宁市大沙田rankbet

宾阳县宾州镇中心学校

南宁市第八中学明秀rankbet

宾阳县大桥镇大程rankbet

南宁市第八中学相思湖rankbet

宾阳县凤凰rankbet

南宁市第二十四中学

宾阳县古辣镇刘村村委学校

隆安县屏山乡中心rankbet

宾阳县和吉镇中心学校

隆安县青少年校外活动中心

宾阳县和吉中学

隆安县实验中学

宾阳县官网

隆安县粤桂rankbet

宾阳县开智中学

南宁经济技术开发区八桂绿城rankbet

宾阳县黎塘镇第二初级中学

南宁经济技术开发区普罗旺斯rankbet

宾阳县黎塘镇第三初级中学

南宁沛鸿民族中学

宾阳县黎塘镇第四初级中学

南宁沛鸿民族中学(桃源rankbet)

宾阳县黎塘镇第一初级中学

南宁市安宁路rankbet

宾阳县黎塘镇荷城rankbet

南宁市北湖路rankbet

宾阳县黎塘镇启明rankbet

南宁市大联rankbet

宾阳县黎塘镇三李rankbet

南宁市大沙田rankbet

宾阳县黎塘镇中心学校

南宁市第八中学明秀rankbet

宾阳县芦圩完全rankbet

南宁市第八中学相思湖rankbet

宾阳县露圩镇周黎rankbet

南宁市第二十四中学

宾阳县思陇镇中心学校

南宁市第二中学

宾阳县武陵镇中心学校白沙rankbet

南宁市第九中学

宾阳县武陵中学

南宁市第三十八中学

宾阳县新宾中学

南宁市第三十六中学

宾阳县新桥镇中心学校

南宁市第三十三中学

宾阳县新圩镇中心学校

南宁市第三职业技术学校

宾阳县中华镇育才村委学校

南宁市第三中学初中部青秀rankbet

宾阳县中华镇中心学校

南宁市第十四中学建政rankbet

宾阳县邹圩镇中心学校

南宁市第十五中学

宾阳中学

南宁市第四十九中学

广西民族大学附属中学

南宁市第四中学

广西医科大学附属rankbet

南宁市第一职业技术学校

横县第二高级中学

南宁市东葛路rankbet

横县横州镇第二初级中学

南宁市凤凰rankbet

横县横州镇第一初级中学

南宁市福建路rankbet

横县中学

南宁市高新rankbet南rankbet

隆安县布泉乡中心rankbet

南宁市吉祥路rankbet

隆安县城厢镇敏阳中心rankbet

南宁市江南区翠湖路rankbet

隆安县第二中学

南宁市江南区富乐rankbet

隆安县第三rankbet

南宁市江南区富宁rankbet

隆安县第一rankbet

南宁市江南区仁义rankbet

隆安县古潭乡中心rankbet

南宁市江南区苏圩镇中心学校

隆安县那桐镇中心rankbet

南宁市江南区新屋rankbet

隆安县屏山乡中心rankbet

南宁市江南区延安镇初级中学

隆安县青少年校外活动中心

南宁市江南rankbet

隆安县实验中学

南宁市江南rankbet华府rankbet

隆安县粤桂rankbet

南宁市景华学校

南宁经济技术开发区八桂绿城rankbet

南宁市景华学校百灵路中学rankbet

南宁经济技术开发区普罗旺斯rankbet

南宁市良庆区那黄rankbet

南宁市良庆区那平rankbet

南宁市五一中路学校

南宁市林峰路rankbet

南宁市武鸣区双桥镇中心学校

南宁市柳沙学校

南宁市西乡塘区金陵镇中心rankbet

南宁市民主路rankbet

南宁市西乡塘区官网

南宁市民主路rankbet佛子岭路rankbet

西乡塘区素质教育中心

南宁市民主路rankbet青环路rankbet

南宁市西乡塘区心圩中学

南宁市民族大道中段rankbet

南宁市西乡塘区育才双语实验学校

南宁市明天学校安吉rankbet

南宁市新际路rankbet

南宁市明天学校屯里rankbet

南宁市新秀学校

南宁市青秀区半岛卓立rankbet

南宁市鑫利华rankbet

南宁市青秀区琅西rankbet

南宁市兴宁区第一初级中学

南宁市荣和实验学校

南宁市兴宁区虎邱rankbet

南宁市上尧rankbet

南宁市兴宁区金源城卓立rankbet

南宁市尚贤湾rankbet

南宁市兴望rankbet

南宁市体强路rankbet

南宁市秀安路rankbet

南宁市天桃实验学校

南宁市秀田rankbet

南宁市天桃实验学校嘉和城rankbet

南宁市秀田rankbet五象rankbet

南宁市天桃实验学校天桃rankbet

南宁市燕子岭rankbet

南宁市亭洪学校

南宁市阳光新城学校

南宁市五里亭第一rankbet

南宁市阳光新城学校五象岭北rankbet

南宁市五象rankbet

南宁市邕宁区第二rankbet

南宁市五象新区第二实验rankbet

南宁市玉洞rankbet

南宁市五象新区第三实验rankbet

南宁市园湖路rankbet

南宁市五象新区第一实验rankbet

南宁市月湾路rankbet

南宁市五一路rankbet

南宁市壮锦学校

南宁市五一路学校

南宁市卓立rankbet

南宁市西乡塘区双定镇中心rankbet


三、单项奖

(一)遥控车二对二足球赛

1.rankbet组

一等奖

周茂标、吕明政

南宁市阳光新城学校五象岭北rankbet

吴书任、王圣博

南宁市天桃实验学校(天桃rankbet)

黄振诀、李昌侃

南宁市江南区富乐rankbet

黄  越、施云飞

南宁市阳光新城学校

韦焕赏、杨子荣

南宁市良庆区那黄rankbet

罗乐乐、覃富宁

南宁市安宁路rankbet

靳博文、赵致远

南宁市天桃实验学校(天桃rankbet)

唐语谦、梁允城

南宁市天桃实验学校(天桃rankbet)

梁品旭、梁永泽

南宁市良庆区那平rankbet

雷科勇、陈皓东

南宁市良庆区那平rankbet

覃京欢、梁浩洋

南宁市良庆区那平rankbet

郭祥宝、郭云宝

南宁市民乐路rankbet

唐紫轩、罗  震

南宁市高新rankbet南rankbet

黄星皓、黄高辉

南宁市江南区富乐rankbet

盛海明、佘嘉辰

南宁市安宁路rankbet

彭启航、曾稼铭

南宁市北湖路rankbet

潘海生、李泽斌

南宁市秀田rankbet

黎    牵、骆泽菥

南宁市亭洪学校

徐迦麦、王渊智

南宁市秀田rankbet五象rankbet

李栋才、庞春凯

南宁市阳光新城学校五象岭北rankbet

潘成元、卢澔飞

北京大学南宁附属实验学校

黄仕森、梁俊涛

隆安县粤桂rankbet

二等奖

李嘉源、李俊涛

南宁市林峰路rankbet

赵昊宇、武嘉俊

南宁市林峰路rankbet

王思晓、陆媛媛

南宁市林峰路rankbet

庞  鑫、韦海林

南宁市林峰路rankbet

黄禹智、苏泽阳

南宁市荣和实验学校

卢海信、刘明川

南宁市尚贤湾rankbet

梁吉兴、梁永灿

南宁市良庆区那平rankbet

黄文泽、黄丛林 

南宁市尚贤湾rankbet

陈兴豪、李伟权

南宁市尚贤湾rankbet

李梓豪、严宇轩

南宁市江南区富乐rankbet

黄俊诚、农清云

南宁市江南区富乐rankbet

陈晓明、罗宇轩

南宁市明天学校屯里rankbet

覃禹鑫、卢世权

南宁市江南区富德rankbet

潘浩文、李伟铭

南宁市江南区富乐rankbet

陈京奥、唐语飞

北京大学南宁附属实验学校

黄良鑫、玉华昌

南宁市景华学校

杨光威、郑璟宁

南宁市五象新区第三实验rankbet

苏艇航、刘长轩

南宁市五象新区第三实验rankbet

李雨航、邓华宇

南宁市秀田rankbet

玉华毅、黄国宾

南宁市阳光新城学校

李煜彬、黄伟祺

南宁市五一路rankbet

玉华涛、黄仪亮

南宁市秀田rankbet五象rankbet

麦林锟、李宗燚

南宁市邕宁区第二rankbet

刘宝榕、庞凯文

南宁市五一路rankbet

许志豪、梁少杰

隆安县粤桂rankbet

杨壹帆、张德帅

隆安县城厢镇敏阳乡中心rankbet

三等奖

黄英杰、黄恩崇

南宁市荣和实验学校

黎子翔、唐  浩

南宁市荣和实验学校

黄略秦、文骧诚

南宁市天桃实验学校(天桃rankbet)

冯绍轲、陈羿橦

南宁市天桃实验学校(天桃rankbet)

李瑾瑜、黎文涛

南宁市荣和实验学校

韦亚贵、江宇田

南宁市林峰路rankbet

黄礼欢、张良萧

南宁市良庆区那黄rankbet

黄春芳、龚庆娜

南宁市良庆区那平rankbet

何先喆、韦浩彬

南宁市尚贤湾rankbet

梁镇磊、覃茂洋

南宁市江南rankbet华府rankbet

张哲涛、覃惟翔

南宁市江南rankbet华府rankbet

胡栋梁、黎乐然

南宁市高新rankbet南rankbet

钟沛育、梁    煜

南宁市高新rankbet南rankbet

韦广干、刘丛玮

南宁市高新rankbet南rankbet

吴显世、郑    植

北京大学南宁附属实验学校

曾博涵、杨凯麟

北京大学南宁附属实验学校

黄庆官、陈    实

南宁市第三十八中学

黄庆宣、廖奕华

南宁市第三十八中学

韦    杰、麦文斌

南宁市阳光新城学校

陈子聪、李振邦

南宁市阳光新城学校

苏莉珍、黄佳怡

南宁市阳光新城学校

黄    皓、黄高祥

南宁市五象新区第二实验rankbet

周明博、张    焕

南宁市五象新区第二实验rankbet

耿若茜、周浩宇

南宁市五象新区第三实验rankbet

何良盛、韦俊伉

南宁市五一路rankbet

李建作、马学廷

南宁市邕宁区第二rankbet

黄泽明、吕明曼

南宁市五一路rankbet

吴庆鹏、胡宇杰

南宁市秀田rankbet五象rankbet

朱正杰、黄光熙

南宁市秀田rankbet五象rankbet

玉志钧、邹    政

南宁市阳光新城学校五象岭北rankbet

李勇德、张天健

南宁市邕宁区第二rankbet

黄炜烁、梁锦昊

南宁市安宁路rankbet

叶启荣、陈可达

南宁市安宁路rankbet

黎嘉成、黄天凤

南宁市安宁路rankbet

袁家乐、黄  瑜

南宁市安宁路rankbet

许宗鑫、韦武胜

隆安县屏山乡中心rankbet

冯    鼎、林东阳

隆安县第一rankbet

陆盈欢、陈    洁

隆安县第一rankbet

2.中学组

一等奖

明咏志、韦韵哲

南宁三中初中部青秀rankbet

陆智宇、李宗乘

南宁市第二十四中学

何铭涛、陈泰宇

南宁市第八中学

黎祖麟、潘榆烽

横县横州镇第二初级中学

潘宣安、黄  镭

横县第二高级中学

翟满林、蒙康泽

南宁市兴宁区第一初级中学

农启涵、韦富涛

隆安县实验中学

二等奖

林光杰、梁升弘

横县第二高级中学

方    升、施金辉

横县横州镇第二初级中学

梁家涛、刘俐杰

横县横州镇第二初级中学

商铭达、雷进焕

横县横州镇第二初级中学

伍    俊、陆  烨

南宁沛鸿民族中学

黄春杰、唐    川 

南宁市第二十四中学

吴柏昭、宋子豪

南宁市第二十四中学

陈金洋、陈    江

南宁三中初中部青秀rankbet

庞紫璇、陈红君

南宁市第三十三中学

卢结轲、谢宇涛

南宁市天桃实验学校

潘家乐、韦俊杰

南宁市兴宁区第一初级中学

檀正泽、梁斯翔

南宁市兴宁区第一初级中学

覃春睿、马兴泓

隆安县实验中学

三等奖

冯晓辉、蒙秀裕

横县第二高级中学

陈子健、黄朝福

横县中学

吴泓睿、莫皓然

南宁沛鸿民族中学

张博涵、林慕翰

南宁沛鸿民族中学

李俊昊、梁锦杰

南宁市天桃实验学校

黄泳鑫、兰天城

南宁市兴宁区第一初级中学

黄子义、农启俊

南宁市兴宁区第一初级中学

黄智勇、方建涛

隆安县第二中学

(二)太阳能动力车直线竞速赛

1.rankbet组

一等奖


颜    盛

南宁市良庆区那平rankbet

蔡铭珠

南宁市良庆区那平rankbet

王孝一

南宁市秀田rankbet

梁小璐

南宁市良庆区那平rankbet

李昌薪

南宁市上尧rankbet

刘吕轩

南宁市五象新区第二实验rankbet

李若曦

南宁市五象新区第二实验rankbet

林梓汧

南宁市高新rankbet南rankbet

王家鑫

南宁市上尧rankbet

施扬国

南宁市林峰路rankbet

庞子俊

南宁市高新rankbet南rankbet

黄淑妍

南宁市五一中路学校

滕有轩

南宁市西乡塘区双定镇中心rankbet

陈儒杰

南宁市五象新区第二实验rankbet

王博涛

南宁市西乡塘区育才双语实验学校

王灿璨

南宁市秀田rankbet

周永浩

南宁市良庆区那平rankbet

刘均旺

南宁市良庆区那平rankbet

耿悦晴

南宁市阳光新城学校五象岭北rankbet

莫金程

南宁市五象新区第二实验rankbet